Paar Teller mit bäuerlichen Szenen
Porzellan, geschweifte Wandungen mit Goldrändern, kobaltblaue Fahnen, Spiegel mit farbig gemaltem Liebespaar in Umarmung sowie junges Paar mit Hund in Gartenlandschaft, Dm. 24 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh.,(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |